☕️☕️Церемония в Японии☕️☕️

Words
192
Reading
1 min
9y
Listen to this post
~1 min

Церемония в Японии-это целое искусство, общение, умиротворение с собой и окружающим миром. В Японии чаепитие называют садо или ча-но-ю.

У японцев существует несколько сортов чая, и все они зеленые не ферментированные. Различают всего несколько сортов, но они совершенно разные и не похожи друг на друга по своим вкусовым качествам. Вот все сорта зеленого чая: сенча, матча, генмайча, ходжича, банча, уджи, тамарьокуча, кукича – кроме как в японских магазинах, вы больше нигде не встретите этих названий.

Сорт чая под названием сенча, может показаться знакомым, поскольку именно он по своим вкусовым и ароматным показателям напоминает обычный зеленый чай. Сенча считается, так скажем, базовым, классическим чаем, именно из этого сорта, созданы другие сорта чая.

И так сенча классический зеленый чая Японии. Заварка бывает высшего сорта и не очень хорошо качества. Чай высшего сорта имеет душистый запах травы и состоит из ровных листков зеленого цвета.

Следует помнить о том, что даже качественный чай высокого сорта не обходится без чайной пыли и порошка. При заварке напиток будет иметь приятный для глаз зеленый оттенок. Заваривать сенчу необходимо чуть больше одной минуты. Заварку можно заваривать несколько раз подряд и при этом она не потеряет своих вкусовых и арома качеств.

☕️☕️Церемония в Японии☕️☕️ | Ecency