Tuesday for Tree..! पर्यावरण को बचाने के लिए लगाए ज्यादा से ज्यादा पेड़-पौधे

Words
226
Reading
2 min
9y
Listen to this post
~2 min

20_09_2017-20ktl14.jpg
Source image
उन्होंने विद्यार्थियों से वार्तालाप करते हुए कहा कि वे अपने घरों, खेतों व खाली जगहों पर पौधे लगाएं तथा उनकी देखभाल भी करें। हर व्यक्ति अपने जीवन में हर वर्ष कम से कम एक पेड़ लगाएं, ताकि हमारी भावी पीढि़यों के लिए पृथ्वी पर जीवन सुगम बना रहे।
हमारे चारों तरफ के पर्यावरण को स्वच्छ रखना हमारा दायित्व है। हवा, पानी तथा पर्यावरण को स्वच्छ रखकर ही हम स्वस्थ रह सकते हैं तथा मानव का अस्तित्व पृथ्वी पर बना रह सकता है।
जिला प्रशासन द्वारा गत 14 सितंबर को जिला के सभी गांवों में विशेष पौधा रोपण अभियान के तहत गांव के तालाबों के किनारे तथा अन्य खाली जगहों पर सरपंचों के सहयोग से पौधा रोपण किया गया। लगातार बढ़ती जनसंख्या, फैलते शहरीकरण, औद्योगीकरण तथा वाहनों की बढ़ती संख्या और दिनों-दिन विकास की नई ऊंचाई को छूने जैसे घटनाओं से प्राकृतिक आपदाओं एवं ग्लोबल वार्मिग का खतरा भी बढ़ रहा है।
इस खतरे को कम करने के लिए पर्यावरण संरक्षण अनिवार्य है। पर्यावरण को स्वच्छ बनाए रखने तथा संरक्षित करने के लिए हमें ज्यादा से ज्यादा पेड़ लगाने होंगे।
Source Click hear
I think you will like this post.
Enjoy your Tuesday.
Have a good day.


upvote.gif


Thanks for your up-vote, comment and re-steem

(We are very grateful to this. And you continue to have success)

(Deepak Kumar Ahlawat)

ahlawat@ahlawat

steemit ahlawat.gif

Tuesday for Tree..! पर्यावरण को बचाने के लिए लगाए ज्यादा से ज्यादा ... | Ecency