Tecno Pova 4 versus Tecno Pova 5

Words
313
Reading
2 min
3y
Listen to this post
~2 min

Aquí están algunas de las diferencias clave entre el Tecno Pova 4 y el Tecno Pova 5:

  • Cámara frontal: El Tecno Pova 4 tiene un 12.5% más de megapíxeles en la cámara frontal (9MP vs 8MP)
  • Densidad de píxeles: El Tecno Pova 5 tiene una densidad de píxeles 1.54x mayor (396ppi vs 257ppi)
  • Resolución: El Tecno Pova 5 tiene una resolución 2.31x mayor (1080 x 2460px vs 720 x 1600px)
  • Ranura para tarjetas de memoria externa: El Tecno Pova 5 tiene una ranura para tarjetas de memoria externa
  • Puntuación en el ranking de AnTuTu: El Tecno Pova 5 tiene una puntuación 7.26% mayor en el ranking de AnTuTu (375400 vs 350000)
  • Frecuencia de actualización: El Tecno Pova 5 tiene una frecuencia de actualización 33.33% mayor (120Hz vs 90Hz)
  • Versión de Android: El Tecno Pova 5 viene con una versión más reciente de Android (Android 13 vs Android 12)
  • Velocidad de carga: El Tecno Pova 5 tiene una velocidad de carga mayor (45W vs 18W)

//////English//////

Here are some of the key differences between the Tecno Pova 4 and the Tecno Pova 5:

  • Front camera: The Tecno Pova 4 has 12.5% more megapixels in the front camera (9MP vs 8MP)
  • Pixel density: The Tecno Pova 5 has a 1.54x higher pixel density (396ppi vs 257ppi)
  • Resolution: The Tecno Pova 5 has a 2.31x higher resolution (1080 x 2460px vs 720 x 1600px)
  • External memory card slot: The Tecno Pova 5 has an external memory card slot
  • Score in the AnTuTu ranking: The Tecno Pova 5 has a score 7.26% higher in the AnTuTu ranking (375400 vs 350000)
  • Refresh rate: The Tecno Pova 5 has a 33.33% higher refresh rate (120Hz vs 90Hz)
  • Android version: The Tecno Pova 5 comes with a newer version of Android (Android 13 vs Android 12)
  • Charging speed: The Tecno Pova 5 has a higher charging speed (45W vs 18W)

Tecno Pova 4 versus Tecno Pova 5 | Ecency