पाक की मदद को आगे आया चीन, आर्थिक संकट से निकाला
आर्थिक संकट का सामना कर रहे पाकिस्तान की चीन ने एकबार फिर मदद की है। पाक को करीब 12 अरब डॉलर की जरूरत थी, जिनमें से 6 सऊदी अरब दे रहा है, बाकी के लिए चीन सहमत हो गया है।
Source: https://navbharattimes.indiatimes.com/world/pakistan/china-gave-financial-help-to-pakistan-says-pak-ministers/articleshow/66535907.cms
मूर्ति का ऐलान कर बोले योगी, मंदिर था और रहेगा
सीएम ने दीपोत्सव के आयोजन के दौरान फैजाबाद का नाम अयोध्या करने के साथ ही एयरपोर्ट और मेडिकल कॉलेज बनवाने का ऐलान किया, वहीं बुधवार को भगवान राम की दर्शनीय मूर्ति की स्थापना का आश्वासन भी दिया। सीएम ने कहा कि संवैधानिक दायरे में राम मंदिर का निर्माण होगा और जल्द निर्णय आएगा।
Source: https://navbharattimes.indiatimes.com/state/uttar-pradesh/ayodhya/faizabad/decision-on-ram-temple-will-come-soon-temple-will-be-made-in-constitutional-boundaries-cm-yogi/articleshow/66533670.cms
बांग्लादेश ने फेल की चीनी चाल, ट्रैप से ऐसे बचा
बांग्लादेश ने चीन से कर्ज ना लेने का निर्णय नेपाल, श्री लंका और मालदीव की स्थिति देखकर लिया। चीन इन सभी देशों को अपने कर्ज के जाल में फंसाकर उनकी हालत खराब कर चुका है। बांग्लादेश ने अपने देश के सबसे बड़े इन्फ्रा प्रॉजेक्ट को खुद पूरा करने का फैसला लिया है।
Source: https://navbharattimes.indiatimes.com/world/asian-countries/bangladesh-will-make-biggest-bridge-on-padma-river-with-own-funds-want-to-avoid-chinese-debt-trap/articleshow/66535507.cms
Source: https://navbharattimes.indiatimes.com/