The Navbharattimes

feku(52)
Published in
#feku
Words
184
Reading
1 min
Listen
Play
8y

चीनी तिकड़म से तंग ताइवान ने भारत-जापान से बढ़ाई दोस्ती

ताइवान को अपने देश में शामिल करने की चाहत रखनेवाला चीन अब नया पैंतरा अपना रहा है। इसमें चीन द्वारा ताइवान को दुनिया से अलग-थलग करने की रणनीति अपनाई जा रही है। हालांकि, ताइवान चीन की मंशा को पहचानकर एशिया के ताकतवर देशों से मजबूत संबंध बनाने पर ध्यान दे रहा है। इसमें ताइवान भारत और जापान के साथ-साथ ऑस्ट्रेलिया और सिंगापुर पर भी नजर बनाए हुए है।

Source: https://navbharattimes.indiatimes.com/world/asian-countries/taiwan-coming-close-to-india-and-japan-after-china-snatches-allies/articleshow/65811397.cms


हम इंग्लैंड से नहीं, करन की वजह से हारे: शास्त्री

भारत के कोच रवि शास्त्री ने कहा कि टेस्ट सीरीज में वे इंग्लैंड के सामूहिक प्रयास से नहीं हारे बल्कि ऑलराउंडर सैम करन के शानदार खेल ने इंग्लैंड की जीत और भारत की हार में अहम रोल निभाया।

Source: https://navbharattimes.indiatimes.com/sports/cricket/india-vs-england/india-vs-england-we-lose-series-because-of-sam-curran-rather-than-england-team-says-ravi-shastri/articleshow/65810095.cms


माल्या केस पर SBI, हमने नहीं बरती कोई ढील

शराब कारोबारी विजय माल्या के हालिया बयानों पर हुए विवाद के बीच भारत के सबसे बड़े बैंक स्टेट बैंक ऑफ इंडिया (एसबीआई) ने अपनी सफाई पेश की है। एसबीआई द्वारा जारी बयान में कहा गया कि किंगफिशर से जुड़े लोन डिफॉल्ट केस से निपटने के लिए उनकी तरफ से कोई ढील नहीं हुई है।

Source: https://navbharattimes.indiatimes.com/business/business-news/sbi-says-they-did-not-given-any-laxity-in-dealing-with-fugitive-vijay-mallya-case/articleshow/65809971.cms


Source: https://navbharattimes.indiatimes.com/
The Navbharattimes | Ecency