Как я уже писал ранее, передача документов через блокчейн является сегодня очень популярной темой. По сути к этому уже пришли правительства нескольких европейских стран, которые развивают собственные блокчейны для документооборота. Но это все касается государственных структур. А что касается частного бизнеса? Как им воспользоваться новыми технологиями, которые уже признаны в мире?
Вот для этого и создан стартап VeryFile, который позволит каждому желающему воспользоваться быстрой и безопасной платформой для безопасной передачи и хранения файлов.
При этом нельзя путать элементарные облачные хранилища и ту платформу, что нам предоставляет VeryFile - тут слишком много ключевых отличий. Если вкратце, то это быстрее, безопаснее и гораздо большим функционалом, чем нынешние облачные хранилища, даже платные и с функционалом для бизнеса.
Давайте вкратце пройдемся по основным преимуществам VeryFile.
Отличный пользовательский интерфейс. Несмотря на то, что внутри платформы стоит достаточно сложная технология собственного блокчейна, пользователь получит простые и интуитивно понятные инструменты для управления собственными документами.
Автоматизация процессов и полная безопасность. Блокчейн изначально предусматривает технологию шифрования и децентрализации процессов. По сути Вы можете быть уверенными на 100%, что передавая конфиденциальный документ через сеть, его никто не сможет увидеть, кроме Вашего адресата. Автоматизацию процессов обеспечивает хорошо известная нам технология смарт-контрактов.
Полная прозрачность и отслеживаемость транзакций. С этим пунктом, я думаю, тоже все понятно. Все, что Вы когда-либо отсылали в VeryFile, всегда можно отследить. При этом, платформа не хранит копии документов, удаляя их после пересылки (даже зашифрованные копии). Так что о безопасности хранения данных можно не беспокоиться.
Скажем так, что это далеко не весь функционал платформы, но в одну статью это точно не поместится. Больше Вы всегда можете узнать из WhitePaper проекта.
Токен: VER
Soft Cap: 2.5 миллиона USD
Hard Cap: 24 миллиона USD
1 VER = 0.2 USD
Всего будет выпущено 442 миллиона токенов VER и распределят их следующим образом:
31% - резерв;
28,7% - продажа на ICO;
16% - команда;
11.3% - приватные инвесторы;
7% - консультанты;
6% - аирдроп и баунти.
Все собранные средства планируется потратить так:
40% - разработка;
25% - маркетинг и реклама;
15% - команде;
10% - юридические расходы;
10% - резерв.
VeryFile - идут на трендовый рынок. Да, конкуренция большая, но европейская прописка проекта и хорошая команда внушают оптимизм. Надеюсь, что ближайшие новости от команды нас порадуют еще больше. А Вы можете следить за ними и самостоятельно по ссылкам на информационные ресурсы, которые я оставлю ниже.
WEB: https://veryfile.io
WhitePaper: https://drive.google.com/file/d/1X-dGx353ydaSx3ncAdQBMsobYFMrCOtI/view
BitcoinTalk: https://bitcointalk.org/index.php?topic=5050325.new#new
•=================
Bitcointalk username: btctop1
Bitcointalk profile url: https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1916243
ETH: 0x59849E8ec987b45aF3F529ad9079FB1a3140dcb1