Как сделать выборы более эффективными!

armitaj(40)
Published in
#blog
Words
584
Reading
3 min
Listen
Play
9y

Это проблема существует во множествах странах, где есть демократия. Демократия - предполагает свободные выборы гражданами данной страны в возрасте от 18 лет до кончины гражданина.

И не важно кто будет голосовать: психопаты, слабоумные, домохозяйки, дворники, бабушки, дедушки, лица работающие в бюджетных органах, подростки, беременные женщины и много других, попадающих в эту категорию - "малозаинтересованные лица в политике".

В Древней Греции, людей не интересующихся политической жизнью своего города, называли идиотами

У всех у них много своих дел, чтобы как раз сделать неправильный выбор. Им нет забот до какой-то там политики, который им не понятен. Видите ли у нас век такой - жить надо только ради себя . И не все это осознают, что они голосуя, могут нанести вред своей стране и самому себе.
Подросткам не интересна политика, потому что им нужно веселиться, пить, трахаться и подрабатывать для тех же гулянок.

У домохозяек и у дворников это один контингент дел - это уборка и порядок дома/ на территории.

Бабушки и дедушки давно уже плохо видят и слышат, чтобы отличить правду от лжи. У них давно прошел свой век. Им не нужна политика! Им нужен мир и покой. И главное здоровье было стабильным, чтобы случайно не умереть.

Вы можете подумать: от одного необдуманного голоса может ничего не случиться... Что же.. ВЫ правы! Может быть от одного голоса мало что зависит. НО!: А представьте, если таких людей, как я описал выше - множество. Численность такого некомпетентного населения может варьироваться от 60%-80% от общего количества населения! То это уже здоровенный кит по аналогии со стимитом. Который при одном, несправедливом голосе может сравниться с сотнями оправданных голосов.

image.png

Итак что я предлагаю, чтобы голосования были более справедливым и эффективными!

Вот критерии:

  1. Каждый должен пройти тест на адекватность психики. Это самое важное.
  2. Тест на знание политики.
  3. На момент голосования он должен быть не тюрьме ни в армии и не дома, а должен быть на участке голосования. Если он не проголосует в течение трех дней, то его голос сгорает. То есть он должен быть ответственным.
  4. Гражданин должен иметь высшее экономическое или юридическое образование. Причем если он окончил обучение 20 лет назад, то он должен пройти курсы повышения квалификации. Если человек не имеет этих образований, но сильно хочет голосовать и ратует за это, то ему нужно пройти небольшой тест на знание экономики и законов.
  5. Возраст голосующего должен быть не выше пенсионного возраста. А точнее не больше 60 лет для мужчин и 55 для женщин.(у нас так)
  6. Беременные могут голосовать только при разрешение врача и при выполнение 1-4 пунктов.
  7. Голосовать не бумажками, где можно запросто зафальсифицировать выборы, а крипто ключами. Каждому дают идентификационный ключ с паролем по аналогии с криптой. Причем технология блокчейна должа быть полностью анонимным как монеты Dash. Ограниченное количество ключей. Код должен быть доступен в github.com, чтобы программисты со всего мира при желании могли проверить правильность данного кода. Документы для получения ключа должны подаваться до месяца голосования и блокчейн должен запуститься перед началом голосования.
  8. Хоть и блокчейн. Но этот человек должен голосовать в избирательном пункте (с закрытыми шторками). Дабы убедиться, что человека не заставляют голосовать за того или иного представителя политической партии.
  9. Вся техника при голосовании должна изыматься. Дабы чтобы он не смог сфоткать за кого голосует, испортить оборудование и так далее...
  10. Эти пункты могут изменяться, пока автор ещё кое-что не придумает или не захочет изменить.

Как вы заметили, главной изюминкой является крипто ключ и наличие соответствующего образования . Если бы такое существовало, то не было фальсифицированных выборов и не правильной власти

Не забываем ставить ваш справедливый голос за этот пост!

Как сделать выборы более эффективными! | Ecency