🏆 Лига Чемпионов, квалификация 🇬🇷 АЕК - Селтик 🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴󠁿

В первом матче шотландский гранд полностью владел инициативой, команда Брендана Роджерса имела значительное территориальное преимущество, часто била по воротам соперника (18 ударов, 6 из них в створ), играла с 57 минуты в большинстве, после того как опорный полузащитник гостей Голанопулос за 7 минут схлопотал две желтые карточки, однако победить греков не смогла - 1:1. Теперь в Афинах шотландцам доведется очень не сладко, с одной стороны Селтик традиционно не очень уверенно играет в гостях (даже Хартсу на недели 1:0 проиграли в ШПЛ), с другой сам АЕК очень уверенно играет дома. В прошлом сезоне грецкой Суперлиги, АЕК лишь 1 раз проиграл дома в 15 матчах, при этом сам победил 13 раз. Думаю, что хозяева будут всячески сбивать темп игры, вытягивать шотландцев на свою половину с целью подловить на контратаке. Не хочу посыпать голову пеплом, но по такой игре у Селтика шансов мало.