Merculet - Децентрализованный протокол, основная задача которого - обеспечить прямую связь между пользователем и поставщиком услуг в интернете.
Merculet собирается создать платформу для прямого взаимодействия производителя и пользователя, без посредников. Говоря простым языком, Merculet – блокчейн-проект, создающий систему и платформу, внутри которой пользователям будут платить за активность.
Для пользователей социальных сетей существует несколько основных проблем:
Команда проекта, нашла решение этих проблем в создании экосистемы, основанной на блокчейне, внутри которой пользователя будут вознаграждать за активность, а также будут предоставлять компаниям прозрачные и относительно недорогие данные.
Преимущества платформы для пользователя:
Преимущества платформы для компаний:
Для того, чтобы реализовать идею в жизнь, команда разработчиков проекта предоставит свой блокчейн, состоящий из трех главных компонентов:
Экосистема будет функционировать примерно таким образом:
Весь контент будет публиковаться пользователями на платформе Open Content Platform. Пользователи, которые проявляют активность, будут получать какую-то оценку через систему UAV. А уже на основе этой оценки, компании и владельцы бизнеса, будут раздавать свои токены UAT пользователю.
Ivan Jiang - главный идеолог, имеет степень MBA. Бывший инженер-разработчик компании HP. Занимал должность главного инженера в в одном из дочерних предприятий компании SAP. Учредитель проекта MagicWindow.
Shen Jun Zhang — работал 2.5 года в HP инженером-разработчиком. 3,5 года занимал должность старшего инженера-разработчика в китайском филиале крупной канадской компании занимающейся консультациями в сфере дизайна и технологий. Полтора года сотрудничал с Dell находясь в должности главного инженера. Соучередитель MagicWindow.
Jerry Gao, действующий директор по производству проекта Merculet. Управлял платформами электронной коммерции в P & G и Shanghai General Motor. Бывший руководитель Ad Exchange и советник компании Big Data Product. Профессионал со стажем в сфере электронной коммерции и маркетинга.
Jeremy He – в проекте отвечает за операционную составляющую. Обладает многолетний опытом работы в сфере медиа. Бывший операционный руководителем Bihu.com, заместитель главного редактора Netease, Beijing News. Второе лицо компании Xitek.
Главным партнером проекта является Krypital Group.
Эта организация оказывает различного рода помощь и поддержку проектам, запускающим ICO. Клиентами Krypital Group были ICO ArcBlock и ICO CyberMiles. ICO этих проектов было успешно завершено. Токены ArcBlock и CyberMiles были быстро добавлены на крупные биржи, а инвесторам удалось в короткие сроки кратно увеличить прибыль.
У проекта также есть и другие партнеры:
Elex - разработка и издание игр, брокерская деятельность, а так же, различного рода развлекательные и интернет услуги. У компании 50 млн пользователей, а ежемесячные продажи превышают $10 миллионов.
Solo Ads - платформа для глобальных разработчиков. Охват платформы превышает 1 миллиард пользователей. Компания имеет партнерства с гигантами интернет индустрии такими как Facebook и Google.
Toop - компания предоставляет множество индивидуальных услуг, для людей с высоким достатком, в их числе VIP-путешествия, образование, медицинские услуги и управление активами
#Советники проекта
Shen Bo - глава венчурного фонда Fenbushi Capital занимающегося инвестициями в перспективные ICO.
Shou Cheng Zhang - сотрудник Национальной академии наук,профессор Стэнфордского университета, ученый-физик, учредитель фонда DanHua Capital.
Roger Lim - Партнер NEO Global Capital. Соучредитель Webvisions, облачная хостинговая компания pan-asia. Советник Bluzelle, Jet8, Ochain, Qlink, CoinFi, Selfkey, TheKey, Tomocoin, Fortuna.
Bin Sen Tang - Учредитель ELEX. Находится в списке Forbes в разделе «Предпринимательские элиты до 40 лет».
ICO Merculet стартует 25 апреля 2018 года и продлится до 30 апреля 2018 года. Для того, чтобы принять участие в ICO необходимо записаться в систему “знай своего клиента” (KYC) на официальном сайте проекта.
Символ: MVP, ERC-20
Стоимость токена: 1 MVP = 0.0073 USD
Верхнее ограничение суммы инвестиций: 31 000 ETH (около 16 млн долларов)
Ограничение суммы инвестиций: от 0.1 ETH до 5 ETH
Распределение токенов: 30% пойдут на распродажу ICO, 35% токенов идут в фонд, 20% в виде вознаграждения команде проекта и 15% токенов пойдут на маркетинг.
Всего токенов: 10 000 000 000 MVP
Количество токенов, которые будут проданы на ICO: 3 000 000 000 MVP
Бонусы Crowdsale-Presale: 1 ETH = 105000 MVP (20% бонус)
Проект Merculet наверняка будет интересен для тех, кто пользуется социальными сетями и желает зарабатывать на этом. Также, в перспективе проект должен привлечь и внимание компаний, покупающих данные о пользователях и их активности.
Можно предположить, что успех проекта будет во многом зависеть от нескольких факторов – разработчиков экосистемы, которые в свою очередь должны создать платформу с удобным интерфейсом и хорошей скоростью работы и рекламной компании, которую должна будет провести команда проекта.
Website: https://merculet.io/
Whitepaper: https://merculet.io/static/pdf/Merculet_Whitepaper_V0331a-EN.pdf
Telegram: https://t.me/Merculet
Medium: https://medium.com/merculet
Twitter: https://twitter.com/Merculet_io
Facebook: https://www.facebook.com/Merculet-347541915747100
prankbox - https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1357659