Login
Discover
Waves
Communities
Login
Signup
lydmila
@lydmila
26
Followers
16
Following
2
Follow
Resource Credits
Available
Used
Created
2017-12-06 19:09
RSS Feed
Subscribe
Blog
Blog
Posts
Comments
Communities
Wallet
lydmila
ru
2017-12-23 15:31
Хочу в это верить!
Еду в маршрутке. Впереди сидит женщина рядом с девочкой лет 5-ти. Рядом со мной -мужчина. Передают сзади деньги. Мужчина каждый раз встаёт, идёт к водителю и платит ему. Я удивлена. Сижу и думаю: Какой
$ 0.000
1
2
lydmila
ru
2017-12-23 15:20
Невидимая связь между близкими людьми
Отключился мобильник - нет денег на счету. Вроде и -не беда, а как-то не очень! Подхожу к городскому телефону - молчит!? Включаю интернет, Скайп - не включается! Это, что? я в полном вакууме? Безинформационном
$ 0.000
1
lydmila
ru
2017-12-23 11:30
ПО ПРАВОМУ БОРТУ
был город корабелов. Три огромных завода строили корабли для СССР, Морская тематика никогда не уходила из нашего лексикона. Сижу в маршрутке. Заходит дама в возрасте и спрашивает:"По Чигрина идёте?"
lydmila
ru
2017-12-23 11:24
вечер мы заканчивали у Эдика
Затопили! Батареи греются. Какая радость! я звоню соседке сообщить. Она живёт на последнем этаже и каждый отопительный сезон для неё испытание. Она должна спускать воздух в стояках. Вдруг мы вместе засмеялись.
lydmila
ru
2017-12-21 19:36
А теперь ты обязан жениться!
У нас в военном городке в Соляных была баня - одна на всех. Мылись по расписанию. Сначала - женщины с девочками. Потом офицеры с сыновьями. В это время в предбаннике выключали свет. И они готовились мыться
lydmila
ru
2017-12-21 19:30
Лексикон стал типа людоедки Эллочки
Почти каждый день езжу в маршрутке в университет. По дороге был огромный книжный магазин «Кобзарь». В него можно было зайти утром и выйти к обеду. Столько там было интересных книг! Постепенно один край
lydmila
ru
2017-12-21 19:24
Как я могла?
Кстати, о дождичке, который вчера всех заставил задуматься о галошах. А как было раньше хорошо!- Были галоши для женских лодочек на каблуках, для валенок, для мужских ботинок. Были резиновые ботики. И,
lydmila
ru
2017-12-21 19:19
Всё и решилось само по себе
Моя сотрудница Марина поступила в Киев в дневную аспирантуру и решила сделать небольшой сабантуйчик для кафедры. Мы пришли все. Стол был накрыт. Всё было очень вкусно. А после работы - вдвойне. Мы знали,
lydmila
ru
2017-12-21 19:12
Правда веришь в конец света?
Моя соседка взволнована. Сегодня ночью – конец света. «На всякий случай, сказала она мужу, будем засыпать - держи меня за руку. Если что - так вместе! А ты заведи будильник - ответил муж – после конца
lydmila
ru
2017-12-15 16:41
Сдачи не надо
Сегодня еду в маршрутке на работу. Впереди сел мужчина и сказал: « Сити центр». Это вторая остановка. Думаю, чего сел и пройтись можно. Он по мобилке говорит: «Я в жёлтой маршрутке. Ты уже в Сити? Зайдёшь,
lydmila
ru
2017-12-13 19:59
Я права?
Еду в маршрутке. Сижу. Рядом мужчина. Заходят люди, но мест для сидения больше нет. Стоят рядом с сидящими. Рядом со мной стоит молодая женщина. Картина такая: в одной руке сумка и хозяйственный пакет.
lydmila
ru
2017-12-13 19:45
Математически – это всё просто
Сегодня пыталась доходчиво объяснить студентам первого курса, что такое оптимальное решение. Математически – это всё просто, но у них хромает математика. И это была не лекция - нужно было делать на компьютере
lydmila
ru
2017-12-13 19:23
Вот мы и расплачиваемся
Вечер. Семья. 3 комнаты. 2 телевизора. 2 компьютера. Один ребёнок. Папа смотрит баскетбол – играет Николаевская команда. Мама смотрит сериал. Ребёнок сидит Вконтакте. Разговоры: «Что поесть?», «Мам, принеси
lydmila
ru
2017-12-11 15:38
У меня был просто праздник сердца!.
Я сегодня была очень удивлена и обрадована. Зачётная неделя. Почти вся группа уже сдала зачёт вчера. А я сказала, кто хочет – приходите завтра - я покажу очень интересную программу и как с ней работать.
lydmila
ru
2017-12-10 17:27
Товарищ мужчина! Помни……..
У нас очень холодно. У меня в квартире утром +10 градусов. Дом панельный, старый. Почти во всех домах вокруг затопили, а у нас прорвало где-то трубу, которая подводит тепло к дому. Мы – кооперативный дом.
lydmila
ru
2017-12-10 17:14
Я как закачу ему пощёчину!
Была у нас в городе баня. Помните? С выходом на проспект Ленина. Все, у кого не было дома ванной комнаты один раз в неделю ходили в баню. Одной ходить было скучно и я ходила с подружкой. Волосы у нас были
lydmila
ru
2017-12-10 16:43
Зачем только отключают воду?
Сегодня в центральном районе города не было воды с 9-ти утра до 20-00. Меня не было дома с 16-ти. Когда я в 19 пришла домой – звонит соседка и плачет. «Приходи – говорю – что случилось?». «Случилось. Не
lydmila
ru
2017-12-10 16:37
Самый большой комплимент я тебе сделал
В который раз печатаю мужу статью, а он вдруг сказал: «Наверное, придётся тебе жалованье платить!». Я посмеялась и открыла Википедию, чтоб посмотреть, что такое жалование. Оказалось, что «..в старину
lydmila
ru
2017-12-10 16:27
Получается, что зря…
Сегодня ночью был ураганный ветер. Вдруг среди ночи что-то на улице треснуло, зашуршало, ударилось и стихло. «Наверное, машина приехала в гараж» - подумала я. А утром увидела, что упало огромное дерево!
lydmila
ru
2017-12-10 16:21
Мы получились как дуры
Мне всегда интересно – почему на конкурсах красоты не умывают участниц? Легче всего накраситься и быть красивой. Почему-то в купальниках ходят, а без косметики – нет. Это не правильно! Все знают, что