Navbharat Times

hodlit(51)
Published in
#hodlit
Words
163
Reading
1 min
Listen
Play
8y

केरल बाढ़ जैसी तबाही दोबारा न हो, IMD ने बनाया 'ब्रह्मास्त्र'

कुछ महीने पहले केरल में भारी बारिश से आई बाढ़ ने काफी तबाही मचाई थी। इस दौरान करीब 500 लोगों की मौत हो गई थी और संपत्तियों को भारी नुकसान हुआ था। अब ऐसी तबाही रोकने के लिए नई तकनीक विकसित की गई है।

Source: https://navbharattimes.indiatimes.com/india/imd-develops-technology-to-assess-rise-of-water-level-in-rivers-reservoirs/articleshow/66774711.cms


कराची अटैक: जांबाज महिला अफसर की कहानी

कराची में चीन के वाणिज्यिक दूतावास के पास आतंकी हमले में दो पुलिसकर्मियों समेत 7 लोग मारे गए। इस साल कराची में चीनी अधिकारियों को निशाना बनाकर किया गया यह दूसरा बड़ा हमला है।

Source: https://navbharattimes.indiatimes.com/world/pakistan/karachi-woman-officer-prevented-terrorists-from-reaching-chinese-staff/articleshow/66773156.cms


क्या सचमुच बंद हो जाएंगे देश के आधे ATM?

आरबीआई के नए नियमों का पालन करने में एटीएम पर अच्छी खासी रकम खर्च करनी पड़ सकती है। हालांकि, एटीएम कारोबार में पहले जैसी चमक न रहने की वजह से उद्योग अब आगे इसमें लागत बढ़ाने को तैयार नहीं है। इस कारण से उद्योग के संगठन ने अागाह किया है कि अगले साल तक आधे एटीएम बंद हो सकते हैं।

Source: https://navbharattimes.indiatimes.com/business/business-news/know-why-half-atm-will-close-next-year/articleshow/66774654.cms


Source: https://navbharattimes.indiatimes.com/
Navbharat Times | Ecency