The Navbharattimes

hodlit(51)
Published in
#hodlit
Words
159
Reading
1 min
Listen
Play
8y

श्री लंका में गहराया संकट, SC ने पलटा संसद भंग का फैसला

श्रीसेना ने 26 अक्टूबर को प्रधानमंत्री रानिल विक्रमसिंघे को पद से बर्खास्त कर दिया था और उनके स्थान पर पूर्व प्रेजिडेंट महिंदा राजपक्षे को नियुक्त किया था। इस नाटकीय घटनाक्रम के बाद श्रीसेना ने संसद भंग करते हुए नए चुनाव का फैसला लिया था।

Source: https://navbharattimes.indiatimes.com/world/asian-countries/sri-lanka-supreme-court-overturns-sacking-of-parliament/articleshow/66607737.cms


फ्लिपकार्ट के CEO बिन्नी बंसल ने दिया इस्तीफा

वॉलमार्ट की ओर से जारी बयान में कहा गया है, 'बिन्नी बंसल ने आज फ्लिपकार्ट समूह के सीईओ पद से तत्काल इस्तीफे की घोषणा की। बिन्नी कंपनी की सहस्थापना के वक्त से ही अहम हिस्सा रहे हैं, लेकिन हालिया घटनाक्रम को लेकर बिन्नी ने पद से इस्तीफा देने का फैसला किया।

Source: https://navbharattimes.indiatimes.com/business/business-news/flipkart-ceo-binny-bansal-step-down/articleshow/66606958.cms


ईरान पर बोला अमेरिका, आखिरी बूंद तक निचोड़ेंगे

अमेरिका के राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार जॉन बोल्टन ने एक बार फिर कहा है कि उनका देश ईरान को इतना निचोड़ देगा कि उसके अंदर केवल गुठली ही बची रह जाएगी। बोल्टन ने यह बात एक सम्मेलन से पहले सिंगापुर में कही।

Source: https://navbharattimes.indiatimes.com/world/asian-countries/us-security-chief-bolton-vows-to-squeeze-iran/articleshow/66605989.cms


Source: https://navbharattimes.indiatimes.com/
The Navbharattimes | Ecency