В субботу весь день шел дождь и делать было ни чего не хотелось, поэтому я наконец-то собрался и сел смотреть 3 сезоне датско-шведского сериала "Мост" это тот самый сериал у которого вышло уже множество ремейков такие как американский "Мост", английско-французский "Туннель" и вроде как должна выйти русская версия.
В сериале главная тема это взаимодействие двух стран для расследования убийств, которые происходят в городах находящихся по разные стороны моста. Сериал идет очень неспешно погружая нас в атмосферу и жизни героев. Так как это детектив, то я даже не знаю как про него рассказать не заспойлерив сюжет.
Я первые два сезон посмотрел прям залпом, но потом что-то забросил на 3 сезоне. и Вот наконец я добрался до 3 сезона и посмотрел не отрываясь так как все там просто отлично. София Хелин играет просто великолепно, прям веришь ее персонажу, а роль у нее очень непростая.
Первый сезон начинает с расследования убийства. На мосту на минуту гаснет свет, а когда он включается обнаруживают тело ровно на границе двух стран. Причем тело как раз распилено по этой же линии. С такой интересной завязки и начинается сериал.
Посмотрев 3 сезон я теперь жду когда выйдет заключительный сезон данного сериала. В 3 сезоне еще больше раскрыли и показали персонажа Софии Хелин.
После оригинала все эти ремейки не идут ни в какое сравнение они просто в разы хуже оригинала.
Досмотрел первый сезон "Вайноны Эрп". Сейчас уже как раз начался второй сезон.
Вайнона Эрп праправнучка легендарного Уайетта Эрпа, возвращается в свой родной город Частилище на похороны дяди в день своего 27-летия. Но в треугольнике Призрачной реки заперты вернувшиеся, это демоны из ада, которых убил Уайетт Эрп и теперь Вайноне Эрп придется выполнить возложенное на нее предназначение, которого она так хотела избежать.
Видно, что бюджет у сериала не такой уж и большой, но они стараются по максимуму, и выходит очень неплохое городское фэнтези про боевую девушку сражающуюся с демонами. Со временем у нее появляются помощники в виде ее сестры, а так же Дока Холлидея, знаменитого напарника Уайетта Эрпа. Если надоели всякие вампиры и хочется другого городского фэнтези, то я бы рекомендовал посмотреть.
Начался третий сезон сериала "Киллджойс". Я лично ждал возвращение этого сериала.
Киллджои - охотники за головами путешествующие между планетами и выполняющие свои контракты. Сериал рассказывает нам про троицу Киллджоев, которые в начале сезона просто ловят преступников, но затем выходят на нечто большее. В сериале много экшена драк, перестрелок, погонь и всего такого. Смотрится очень динамично и интересно. Сюжет тоже очень неплох, но если начать его рассказывать, то придется раскрыть опять же всю завязку первого сезона, а я этого не хочу. Могу лишь рекомендовать попробовать посмотреть и надеется что он вам понравится.
А еще я даже в одну из наших игр забрал образ бармена, уж больно прикольным вышел этот товарищ. Да и сюжет одной из серий натолкнул меня на отличную идею для модуля, которую я провел и все мои игроки остались в восторге.
все изображения взяты с сайта kinopoisk.ru