Ливия планирует увеличить добычу нефти

Words
145
Reading
1 min
Listen
Play
7y

Руководство Ливии заявило об увеличении добычи нефти в 2020 году. Планируется, что суточные объемы добываемого черного золота составят 1 миллион 450 тысяч баррелей, увеличившись на 150 тысяч баррелей.

В сообщении для прессы Глава государственной нефтяной корпорации NOC Мустафа Саналл сообщает, что правительство Ливии запланировало выделить нефтяной компании NOC миллиард долларов для поддержки бизнеса.

Мустафа Саналл считает, что в случае реализации дополнительного финансирования NOC государством суточные объемы добываемой сырой нефти увеличатся минимум на 650 тысяч баррелей. 

По его мнению увеличение добываемой нефти и рост прибыли вполне вероятны в случае реализации со стороны государства обещанной финансовой помощи и обеспечения безопасности для работы нефтяных заводов. 

Мустафа Саналл заявил, что цели по увеличению добычи черного золота будут реализованы в том случае, если расширится финансирование и работа на нефтяных заводах будет безопасной.

В противоположном случае NOC может распасться на несколько частей, суточные объемы добываемой нефти сократятся до 500 миллионов баррелей.   

http://770Capital.com/?id=77851

Ливия планирует увеличить добычу нефти | Ecency